Los Nr: 20

Pillendose Paris, Frankreich, 950er Silber Minervakopfmarke, 2. Hälfte 19. Jhd.

Ausrufpreis: € 40,-

Muschelform mit floraler Ornamentik auf dem Scharnierdeckel, mittig monogrammiert. Gute Erhaltung, minimale Gebrauchsspuren. Höhe: ca. 24 Millimeter, Durchmesser: ca.: 46 Millimeter,
Gewicht: 24 Gramm.